Последние новости

Реклама

Могилев заключил соглашение с Фирташем

Совет министров Крыма и Федерация работодателей Украины подписали Соглашение о сотрудничестве в реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года.

Соответствующий документ подписан в рамках рабочей встречи крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА с главой Федерации работодателей Украины Дмитрием ФИРТАШЕМ, которая прошла в Симферополе 28 марта, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

МОГИЛЕВ отметил, что Стратегия предусматривает пять ключевых направлений развития региона: санаторно-курортный комплекс, современный агропромышленный комплекс, инновационная промышленность, альтернативные источники энергии и транспортная инфраструктура. «Эти направления совпадают с интересами бизнеса. Я хочу заверить всех, что власть Крыма готова максимально способствовать в развитии этих стратегических приоритетов и создавать благоприятные условия для работы инвесторов», — заявил председатель Совета министров и подчеркнул, что эффективная модернизация экономики региона возможна только при активном участии бизнеса.

Со своей стороны ФИРТАШ выразил готовность оказывать поддержку в реализации Стратегии. «Мы готовы подписать меморандумы, направленные на реализацию Стратегии. Имея такую долгосрочную программу, мы можем создать базу для дальнейшего планомерного развития Крыма», ‑ сказал он.

В качестве одного из перспективных направлений развития региона глава Федерации работодателей назвал развитие альтернативных источников энергии. «Украине очень повезло, что у нее есть такой край, как Крым. Имея такое богатство, мы обязаны сделать так, чтобы мы могли гордиться Крымом», ‑ резюмировал ФИРТАШ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2012 | Разделы: Экономика
29 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля