Последние новости

Реклама

Могилев пошел по пути духовного и культурного развития

Совет министров Крыма подписал Меморандумы о взаимопонимании с историко-культурными заповедниками, музейными учреждениями и театрами, которые находятся в сфере управления Министерства культуры АРК.

Церемония подписания состоялась в ходе встречи председателя Совета министров Крыма Анатолия МОГИЛЕВА с руководителями учреждений 22 марта, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Меморандумы с музеями и заповедниками подписаны в рамках реализации акции «Зеленый коридор» и проекта «Память жива», посвященного празднованию 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Согласно документам, учреждения, за которыми закреплены воинские захоронения и братские могилы, обязуются привести их в надлежащий вид, а музеи – обеспечить группам крымских школьников в текущем учебном году бесплатное посещение в специально установленные дни.

«Наши школьники, особенно те, кто растет в семьях с небольшим достатком, часто просто не имеют возможности посещать музеи. Мы все вместе должны принять решение, чтобы организованные группы школьников могли посещать музейные учреждения бесплатно», – отметил МОГИЛЕВ.

Со своей стороны Совет министров АРК обязуется содействовать увеличению культурного и туристического потенциала республики, сохранению и развитию сети учреждений культуры и памятников истории.

Соглашение с руководителями крымских театров подписано Советом министров с целью повышения конкурентоспособности крымских театров, популяризации театрального искусства среди молодежи.

Кроме того, правительство обязуется содействовать совершенствованию материально-технической базы театральных учреждений, в том числе привлечению высокопрофессиональных кадров.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля