Последние новости

Реклама

Кредитное соглашение между Советом министров Крыма и Европейским банком реконструкции и развития относительно реализации проекта реконструкции системы водоснабжения и канализации в Ялте может быть подписано в марте.

По данным информационного управления Совмина, об этом стало известно в ходе встречи Председателя правительства Анатолия Могилева с представителями ЕБРР. Банкир ЕБРР Марк Магалецкий рассказал, что проект соглашения был одобрен кредитным комитетом банка и вынесен на рассмотрение совета директоров.

«Документы в совет директоров поданы, в течение двух недель мы ожидаем ответ, и после этого получаем полномочия на подписание кредитного соглашения», – отметил М. Магалецкий.

В случае подписания соглашения в марте, проект реконструкции начнет реализовываться в июне.

Как сообщалось, на октябрь прошлого года ЕБРР и власти Ялты планировали подписание инвестиционного договора относительно модернизации городского водопровода и канализации. Договор рассчитан на три года, ожидается, что банк вложит в модернизацию водопровода и канализации Ялты 15 млн. евро. Большая часть средств поступит в течение первых полутора лет.

СПРАВКА : Ранее размер кредита ЕБРР в рамках проекта модернизации Ялтинского водоканала составлял 10 млн. евро.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля