Последние новости

Реклама

Горсовет Евпатории принял программу развития партнерства евпаторийской громады с органами местного самоуправления и Программой развития ООН на 2012 год.

Горсовет Евпатории одобрил план сотрудничества с Программой ООН

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, решение было принято в ходе сессии горсовета. Программа направлена на оказание поддержки жителям города в реализации проектов улучшения качества жизни. Члены местных громад, создав и зарегистрировав свои организации, могут реализовывать проекты строительства, капитального ремонта и реконструкции крыш, систем водоснабжения, отопления, канализации, утепления домов, сооружения детских и спортивных площадок.

Проекты граждан осуществляются при поддержке городского совета и Программы развития ООН на принципах трехстороннего финансирования — за счет средств городского бюджета, средств ПРООН и собственных финансовых ресурсов жителей. При этом вклад жителей составляет не менее 10% общей сметной стоимости проекта.

Договор о партнерстве между Программой развития ООН и Евпаторийским городским советом был подписан 18 сентября 2009 года. За это время было реализовано шесть проектов на общую сумму 554,8 тыс. грн. Сейчас реализуется три проекта на сумму 96,4 тыс. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в июле прошлого года было подписано соглашение и меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Верховной Радой, Советом министров Крыма и Программой развития ООН. ПРООН работает в Крыму с 1995 года.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля