Последние новости

Реклама

На выставке в Ялте презентуют проект ЕС по поддержке развития туризма в Крыму на 5 млн. евро2 марта в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» в Ялте состоится презентация проекта «Поддержка развития туризма в Автономной Республике Крым» в рамках ЕС Программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму», передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщил центру заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов, презентацию проекта проведет команда экспертов представителей консорциума – исполнителя проекта в следующем составе: Патрик Брофи, Николас Холмс, Стелла Тсартсара, Арнольдс Брудерс и Хелен Ллойд.
«В своей презентации на ярмарке, европейские консультанты проекта ознакомят участников с целями и задачами проекта, запланированными мероприятиями, ожидаемыми результатами, которые будут достигнуты в рамках проекта, а также ресурсами, имеющимися в распоряжении проекта», – рассказал замглавы курортного ведомства.  
Николай Маринов отметил, что проект будет внедряться консорциумом международных консалтинговых компаний GDSI LTD из Ирландии, Италии и Нидерландов, выигравшим тендер.  Совместно с Представительством Евросоюза и Министерством курортов и туризма GDSI LTD будет реализовывать Программу «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму» и осваивать 5 млн. евро предоставленные в рамках реализации проекта.
Напомним, 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».
Техзадание включает в себя 3 основных компонента: институциональное развитие — содействие реформированию нормативно-правовой базы, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в
вопросах туризма; улучшение качества сервиса и управления туристскими объектами — разработка и внедрение стандартов; мероприятия по диверсификации туризма — поддержка развития исторического, природного, познавательного и других видов туризма.
Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля