Последние новости

Реклама

Дмитрий Фирташ признался в любви к Крыму

Сегодня на встрече с крымскими предпринимателями в Совете министров глава Федерации работодателей Украины, известный бизнесмен Дмитрий ФИРТАШ призвал присутствующих к совместной работе.  

Выступление ФИРТАША на встрече продолжалось около 40 минут, в течение которых он рассказывал о деятельности возглавляемой им Федерации, развитии малого и среднего бизнеса, а также приводил в пример экономические достижения в Европе и мире, передает корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

Завершая свое выступление, ФИРТАШ коснулся крымской тематики. «Крым я люблю, Крым не чужой мне край. У нас здесь свои бизнесы, свои предприятия. Мы достаточно хорошо и долго здесь работаем, — сказал бизнесмен, который, как известно, является владельцем «Крымского содового завода» (Красноперекопск) и «Титана» (Армянск). — Мы понимаем всю остроту жизни, мы понимаем – и все, что хорошо, и все, что плохо, мы в этом ориентируемся».

«Я вам хочу с одной стороны сказать, что такого края как Крым… Это надо еще иметь у Бога счастье, чтобы дали такую возможность (владеть Крымом. – «АН-Крым») . Потому что Украине сильно-сильно повезло. Мы с вами получили то, о чем другие страны мечтать не могут. Поэтому, имея такую возможность, имея такое богатство, имея таких людей, мы обязаны сделать так, чтобы мы могли гордиться этим Крымом», — сказал ФИРТАШ.

В то же время он отметил, что малый и средний бизнес является «ключевым» в развитии автономии. 

«Вы же помните здравницы Советского союза, вы же помните, что здесь творилось, что произошло сегодня , — продолжал ФИРТАШ. — Ничего не поменялось, просто мы не поменялись сами, мы не можем дать услуги и те удовольствия людям, которые готовы нам заплатить деньги.

Бизнесмен призвал крымских предпринимателей к совместной работе. «Нам надо вместе с вами поработать, но это нельзя ждать от власти. Власть нам не может этого дать, у власти свои задачи, наша задача – принести власти программу и убедить в том, что это правильная программа », — сказал ФИРТАШ.

Он также сообщил, что Федерация работодателей Украины готова поддержать Стратегию развития Крыма на 2011-2020 годы. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2012 | Разделы: Политика
28 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля