Последние новости

Реклама

Фирташ с Могилевым опоздали к предпринимателям и теперь шутят (АН эксклюзив)

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ и глава Федерации работодателей Украины Дмитрий ФИРТАШ открыли заседание с крымскими предпринимателями на 15 минут позже назначенного времени.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели — Крым» из Совмина, МОГИЛЕВ извинился за задержку, объяснив тем, что они с ФИРТАШЕМ «разговаривали с Киевом».

Открывая заседание, премьер отметил, что речь пойдет о возможностях взаимодействия власти и бизнеса: «Мы давно готовили такую встречу, потому что я считаю, что диалог власти и бизнеса — это тот процесс, который позволит нам достичь взаимопонимания и учесть интересы власти и бизнеса» .

В качестве примера такого взаимодействия он привел недавнее подписание меморандума о взаимопонимании с руководителями торговых сетей и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина».

Затем перед приглашенными выступил ФИРТАШ. Он поблагодарил крымского премьера за предоставленную возможность встречи с крымскими предпринимателями. При этом выступление бизнесмена и главы Федерации работодателей Украины не обошлось без курьезов. Как только он подошел к трибуне, обнаружил, что установленный на ней микрофон не соответствует его росту. «Немножко неудобно говорить, буду как-то стараться или нагибаться. Микрофон как-то не по росту стоит. То есть не удался я ростом: и ни туда, и ни сюда» , — сказал он, рассмеявшись.

После чего извинился перед собравшимися: «Я извиняюсь, что я так встал. Я хочу, чтобы вы меня услышали. Поэтому мне как-то надо донести вам эту информацию» .

ФИРТАШ также поблагодарил участников встречи за то, что они пришли: «Вы люди — те, которые занимаются бизнесом. Я из той же среды, поэтому прекрасно понимаю: чтобы выделить время, найти и приехать, надо постараться» , — отметил он и приступил к рассказу о деятельности Федерации работодателей Украины.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля