Последние новости

Реклама

В Крыму больше сотни предприятий «ввязались» в историю с социальными дисконтами

На сегодняшний день в городах и районах автономии заключили 103 Меморандума о взаимопонимании по реализации программы «Социальная карта крымчанина».

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Светлана ВЕРБА на аппаратном совещании под руководством первого вице-премьера Павла БУРЛАКОВА, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Так, меморандумы подписали 89 предприятий торговли, а также 14 предприятий, оказывающих бытовые услуги населению.

Соответствующие договоры заключены в 17-ти регионах автономии, в том числе в восьми городах (Алушта, Армянск, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Симферополь и Судак) и девяти районах (Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском и Черноморском).

Глава профильного ведомства обратилась к руководителям городов и районов с просьбой ускорить подписание Меморандумов, а также продолжить работу по расширению круга участников программы «Социальная карта крымчанина».

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина».

Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой 5-7%.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля