Последние новости

Реклама

«Социальную карту» предлагают выдавать молодым учителям и медикам

Участники программы «Социальная карта крымчанина» должны отбираться в соответствии с уровнем их доходов. Об этом заявила заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов Крыма Тамара Германова в ходе подписания Меморандума взаимопонимания между Советом министров Крыма с торговыми сетями и общественными организациями в Симферополе 15 марта.

Она отметила, что уровень доходов получателей карты не должен быть меньше реального прожиточного минимума, существующего в Крыму. «Мы знаем, что этот уровень выше прожиточный минимума, установленного государством. Государственный прожиточный минимум занижен», – сказала Тамара Германова.

Она также добавила, что участниками программы, кроме пенсионеров и ветеранов, должны быть молодые специалисты, работающие в сферах образования, медицины, культуры.

Напомним, по инициативе Совета министров в Крыму будет реализован республиканский проект «Социальная карта крымчанина». Его цель – предоставление льготным категориям граждан возможности приобретать в супермаркетах социально значимые продовольственные товары по более низким ценам.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля