Последние новости

Реклама

Торговые сети и магазины Крыма намерены принять участие в реализации программы «Социальная карточка».

Магазины Крыма согласились продавать льготникам продукты по социальным карточкам

Об этом на заседании Комитета экономических реформ при Совете министров Крыма сообщила министр социальной политики Крыма Елена Семичастная. По ее словам, жители Крыма, которые получат социальную карту, смогут приобретать продовольственные товары в магазинах и торговых сетях на льготных условиях. «Скидка будет составлять 5-7 процентов, но это уже помощь», — констатировала министр.

В свою очередь Председатель Совмина Анатолий Могилев поручил министерствам, занимающимся данным вопросом, определить категории граждан, которым будут выданы карты, и официально подписать соглашения с торговыми сетями, которые примут участие в программе. «Нужно обсудить с общественными организациями вопрос определения категории лиц, которым нужно выдать такие карточки. После этого официально подписать меморандум между Советом министров Крыма и торговыми сетями по этому вопросу», — отметил А. Могилев.

Он добавил, что планируется провести переговоры с аптечными сетями по поводу их участия в программе. Премьер также подчеркнул, что логотип акции будет размещен в тех торговых точках, где владельцы карты смогут ею воспользоваться.

Как сообщало агентство е-Крым, Совмин рассматривает возможность реализации проекта предоставления гражданам льготных категорий социальных карточек на приобретение продуктов питания. Программу введения социальных карт для льготных категорий граждан планировалось реализовать в прошлом году.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля