Последние новости

Реклама

Кручек: в Крыму будет не хуже, чем в Ханты-Мансийске

Скидка на все товары в крымских магазинах и супермаркетах, предложенная правительством автономии в рамках проекта «Социальная карта крымчанина», существенно не облегчит жизнь льготным категориям граждан. Такое мнение высказала сегодня представитель центрального районного совета ветеранов Симферополя Алла СКОПИНА на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

В частности, СКОПИНА сравнила 7%-ную скидку в рамках социальной карты крымчанина с 20%-й скидкой, которая предоставлена незащищенным категориям граждан в Ханты-Мансийске (Россия). «Я узнала, когда была в Ханты-Мансийске у своей сестры. Там действует социальная карта, но не на 7% скидки, а на 20%. Конечно, это уже существенно. А у нас эта скидка значительно не повлияет на социальное положение пенсионеров, хотя льготы конечно нужны, потому что они очень нуждаются в каком-то поощрении» , — отметила представитель райсовета ветеранов.

Кроме того, она утверждает, что ей ничего не известно о реализации в Крыму проекта социальной карты.

В свою очередь, первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина КРУЧЕК, которая также принимала участие в пресс-конференции, удивилась этому факту. «Я удивлена, что Алла Николаевна ничего не знает об этой карте. Ведь руководитель совета ветеранов — активный участник наших круглых столов» , — сказала она.

Кроме того, первый замминистра заверила, что 7%-ю скидку на товары нельзя назвать незначительной, поскольку она распространяется на все группы товаров, кроме подакцизных: «Социальная карта крымчанина не предполагает какой-то лимитированной суммы и набора товаров, которые можно будет купить со скидкой. Поэтому я думаю, что у нас будет не хуже, чем в Ханты-Мансийске» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2012 | Разделы: События
7 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля