Последние новости

Реклама

Турецкие инвесторы заинтересовались Крымом – Могилев

Турецкий бизнес заинтересован инвестировать в развитие Крыма. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 18 апреля.

По его словам, в рамках вчерашнего визита в Турцию крымская делегация провела ряд встреч с высокопоставленными чиновниками, в том числе с министром иностранных дел, министром экономики, министром транспорта и связи, спикером турецкого парламента и представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и развитию (TIKA).
«Итоги этих встреч следующие: в начале мая к нам приезжает большая делегация турецких бизнесменов для обсуждения проекта по основным направлениям стратегии развития Крыма. Речь идет о развитии санаторно-курортного бизнеса, инновационной промышленности, агропромышленного комплекса, транспортной магистрали, ветровой и солнечной энергетики», – сказал Анатолий Могилев.

Премьер подчеркнул, что турецкие инвесторы готовы участвовать в реализации перспективных инвестпроектов, особенно в развитии транспортных магистралей и агропромышленного комплекса.

Анатолий Могилев рассказал, что в автономию приедет делегация представителей TIKA для обсуждения реализации небольших проектов.
«Все это позволит наполнять казну Крыма и дать новые рабочие места крымчанам с достойным уровнем заработной платы», – уверен премьер.

Напомним, вчера крымская делегация во главе с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым посетила с официальным визитом Турцию.

СПРАВКА. Турция входит в пятерку ведущих внешнеэкономических партнеров Крыма и составляет около 5% всех экспортно-импортных операций. В 2011 году прошлом году внешнеторговый оборот Крыма с регионами Турции возрос более чем на 30% и составил порядка 100 млн долларов США.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля