Последние новости

Реклама

Развитие альтернативной энергетики является приоритетным для Крыма – Могилев

По словам Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, власть готова способствовать развитию солнечной и ветроэнергетики на территории Крыма.

Как сообщил глава Совмина  сегодня на брифинге в Симферополе,  Крым является регионом, который среди прочих областей Украины больше всего подходит для развития альтернативной энергетики. «У нас в Крыму много земель, которые не являются сельхозугодьями. Учитывая, что Крым один из наиболее солнечных регионов Украины, его приоритетным направлением считается развитие солнечной энергетики», – отметил премьер-министр.

Анатолий Могилев подчеркнул, что создание предприятий по выработке электроэнергии повышает энергобезопасность полуострова и способствует снижению уровня безработицы. «Хотя солнечная энергетика – это высокотехнологичное производство и не требует большого количества людей, которые на нем работают, даже создание нескольких десятков или сотен рабочих мест для Крыма важно, учитывая высокий уровень безработицы. Создание таких предприятий – это плюс. Если кто-то считает возможным найти такие деньги и создать предприятие, мы будем способствовать его развитию», – подчеркнул глава правительства Крыма.  

Как ранее сообщало КИА, 25 апреля Совет министров Крыма разрешил разработку проектов землеустройства по отводу 18 земельных участков общей площадью свыше 467 гектар под строительство солнечных электростанций.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля