Последние новости

Реклама

Кандидаты в Молодежное правительство собираются устроить ток-шоу

С 23 апреля по 25 мая в Крыму будет проходить молодежное ток-шоу «Дай порулить!» с участием кандидатов в Молодежное правительство при председателе Совета министров АРК.

По информации Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, ток-шок проводится в рамках второго тура третьего этапа конкурса по формированию состава Молодежного правительства. Ток-шоу будет проходить в формате теледебатов, в нем примут участие 22 пары кандидатов.

Заключительным аккордом конкурса станет политический ринг «Попробуй ответить?», в рамках которого будущим управленцам предстоит выступить перед целевой аудиторией и ответить на вопросы.

В мае-июне будет окончательно сформировано Молодежное правительство, в состав которого войдут 22 наиболее достойных кандидата.

В течение июля молодые управленцы будут проходить обучение в школе будущего руководителя «Я – лидер», а в августе – стажировки в профильных министерствах и республиканских комитетах. В сентябре, после торжественного вручения удостоверений победителям конкурса, состоится совместное заседание Молодежного правительства и членов Совета министров Крыма.

Кроме того, с целью информирования общественности о работе Молодежного правительства будет создан сайт, где все желающие смогут вносить свои предложения по развитию Крыма и участвовать в их совместном обсуждении.

Напомним, Молодежное правительство при председателе Совета министров Крыма будет постоянно действующим совещательным органом. Его состав сформируют на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проходит в три этапа. По итогам первых двух этапов конкурсная комиссия определила 44 участника. По завершению всех туров третьего этапа будут определены 22 кандидата в члены Молодежного правительства. Еще 6 человек войдут в резерв молодежного совещательного органа.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля