Последние новости

Реклама

Конкурс «Ресторатор 2012» поднимет престиж профессий повара и официантаВ конце 2011 года Министерство курортов и туризма Крыма проводило исследование, согласно которому работа официантов была признана не популярной. Преимущественное большинство представителей профессии, которые были опрошены, отметили, что эта работа для них временна, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщила на пресс-конференции в Симферополе кандидат в министры курортов и туризма АР Крым Молодежного правительства АРК Дарья Давыдова, сегодня около 70%  молодежи  когда-либо работала официантами. Большинство из них не считают эту профессию постоянной.

«Для молодежи — это скорее временная и сезонная профессия, — отметила Д. Давыдова. — Такая позиция не правильна, как для Крыма, так и для сферы обслуживания в целом. Конкурс поспособствует популяризации профессий официант и повар, не как временного, а как основного вида деятельности. Он повысит престижность этой профессии».

Кандидат на министра курортного ведомства в Молодежном правительстве автономии считает, что проект «Ресторатор 2012» даст шанс абитуриентам выбрать не столь популярную профессию, как юрист и экономист, но не менее интересную и полезную и даже более перспективную для Крыма.

Как сообщал Курортно-информационный центр, 3 апреля было объявлено о приеме заявок на конкурс «Ресторатор — 2012», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма АР Крым. Цель конкурса — улучшение качества обслуживания в сфере общественного питания и ресторанного сервиса.  Профессионалы общепита будут бороться за лидерство в номинациях «Лучший повар Крыма» и «Лучший официант Крыма». Призовой фонд – 40 тыс. гривен: по 20 тыс. в каждой номинации. Среди призов – путевки в лучшие санаторно-оздоровительные учреждения Крыма и подарки от партеров. Конкурс пройдет 24-25 апреля в алуштинском санатории «Золотой колос».

СПРАВКА: По сообщению главного управления информационной политики Совета министров АРК молодежное правительство при Председателе Совета министров Крыма на данный момент находится в стадии формирования. Это будет постоянно действующий совещательный орган, состав которого будет сформирован на конкурсной основе из молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проходит в три этапа. К настоящему времени проведено два этапа, по итогам которых конкурсная комиссия определила 44 участника. Третий этап конкурса стартует 9 апреля, по результатам которого будут определены 22 кандидата в члены Молодежного правительства. Еще 6 человек войдут в резерв молодежного совещательного органа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля