Последние новости

Реклама

Крымские квартиры на 30% дороже украинских

Автономия планирует принять участие в реализации долгосрочной государственной программы кредитования под жилищное строительство «Доступное жилье».

Об этом сообщил крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ в ходе встречи с кандидатами в Молодежное правительство, проходившей в Симферополе, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«Мы проговариваем в Кабинете министров Украины вопрос участия Крыма в государственной программе «Доступное жилье». Я думаю, что или с конца этого года, или с начала следующего года программа будет внедряться», ‑ рассказал глава исполнительной власти автономии.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что данная программа предполагает строительство доступного жилья и выдачу кредитов на его приобретение под небольшие проценты.

Вместе с тем глава крымского правительства отметил, что вопрос строительства жилья в Крыму по доступным ценам остается проблематичным. «У нас стоимость жилья примерно на 30% выше, чем в среднем по стране. Мы подготовим обоснования и предоставим их в Кабмин с учетом специфики нашего региона. Это важная тема, которую нужно поднимать», ‑ подчеркнул глава Совета министров.

Напомним, с мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека – программа кредитования под жилищное строительство «Доступное жилье». В рамках программы гражданам будут выдаваться кредиты под небольшие проценты ‑ не более 2-3%, остальное компенсирует банкам государство. Кредиты будут рассчитаны на 10-15 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2012 | Разделы: Экономика
30 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля