Последние новости

Реклама

Крымским аграриям компенсируют некоторые траты

Власти Крыма готовы обеспечить местным сельхозпроизводителям частичную компенсацию процентных ставок по кредитам.

Об этом заявил первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ на рабочем совещании 17 апреля, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В частности, речь идет о возмещении двух учетных процентных ставок Национального банка Украины. При этом БУРЛАКОВ подчеркнул, что компенсация будет выплачиваться сельхозпроизводителям сразу после получения кредита.

Предоставление льготных кредитов будет проходить в рамках реализации Программы поддержки сельскохозяйственных производителей. Вице-премьер отметил, что по результатам переговоров представители банковских учреждений подтвердили готовность выдавать сельхозпроизводителям льготные кредиты, а также снизить коэффициент залогового имущества.

БУРЛАКОВ считает, что кредитные средства необходимо привлекать не только на создание перерабатывающих производств, но и на строительство овощехранилищ, приобретение сельхозтехники, реконструкцию фондов и другое.

Напомним, в феврале текущего года крымские сельхозпроизводителей высказали готовность привлечь более 500 млн грн кредитных средств на приобретение сельхозтехники, реконструкцию фондов, покупку средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и другое.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля