Последние новости

Реклама

Симферопольцев привлекают к участию в программе «Доступное жилье»

В Симферополе в рамках проекта «Доступное жилье» будут определены площадки для строительства социального жилья. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Сергей Ткачев, передает пресс-центр городского совета.

По его словам, также будет проведена работа с застройщиками для привлечения их к участию в программе. «Сегодня активизирована работа по реализации социальных инициатив Президента Украины, направленных на улучшение жилищных условий простых граждан. Городские власти заинтересованы в сокращении имеющейся очереди на жилье и обеспечении комфортных условий для жизни горожан», – отметил Сергей Ткачев.

Как сообщил начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья горсовета Александр Трушицын, в Симферополе в очереди на жилье стоят порядка 11 тыс. человек. «На сегодняшний день на квартирном учете состоит большое количество жителей крымской столицы. Пока в программе изъявили желание поучаствовать 27 симферопольских семей», – уточнил начальник отдела.

СПРАВКА. Национальный проект «Доступное жилье» направлен на оказание поддержки малообеспеченным гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. В рамках данной программы государство компенсирует гражданам 30% нормативной стоимости жилья.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля