Последние новости

Реклама

Через 67 лет после Победы ветеран получил квартиру в Симферополе

4 апреля городской голова крымской столицы Виктор АГЕЕВ вручил ключи от квартиры ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду первой группы Макару ЗИМНИЦЕ.

Благоустроенную однокомнатную квартиру с евроремонтом по улице Большевика Попова ветерану приобрели в рамках программы Кабинета министров Украины по обеспечению жильем инвалидов I группы ВОВ, которые на протяжении длительного времени состоят в очереди на получение квартир, передает пресс-центр горсовета.

На это были выделены средства из государственного и городского бюджетов в сумме 212 тысяч 700 гривен.

«Спасибо Вам за Победу, Макар Михайлович! И героизм, и мужество, с которым вы отстояли для нас мирную жизнь на родной земле!», — сказал мэр крымской столицы, обращаясь к фронтовику и пожелав ему долгих лет жизни в новой квартире.

«Совместными усилиями городской власти, правительства автономии и Украины продолжается работа в этом направлении, чтобы все наши дорогие ветераны, освободившие мир и нашу страну от коричневой чумы, имели достойные условия для жизни», — отметил городской голова.

Всего, по данным управления по вопросам квартирного учета и распределения жилья городского совета, в льготном списке инвалидов I группы Великой Отечественной войны состоит 10 человек.

В горсовете напоминают, что в 2011 году для ветеранов этой категории исполком горсовета распределил 15 благоустроенных квартир.

СПРАВКА. Макар ЗИМНИЦА родился 12 января 1919 года. В годы войны был ранен и попал в плен, где тяжело переболел тифом. Участвовал в освобождении Крыма от фашистских захватчиков, штурмовал Берлин.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля