Последние новости

Реклама

«Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи

Сегодня в рамках акции «Крымчанин! Помни о прошлом» представители Симферопольской молодежной общественной организации «Молодые регионы» навестили семью  ветеранов Великой Отечественной войны: Георгий Андреевич и Жанна Александровна Астаховы. В этом году они готовятся отметить 65-летие совместной супружеской жизни.

Жанна Астахова рассказала о своей жизни в военные годы, как ждала своего возлюбленного Георгия с фронта, который принимал участие в освобождении Варшавы и Ковеля, а также взятии Берлина. В послевоенные годы он работал киномехаников в Потсдаме (Германия).

В свою очередь Георгий Астахов поделился фронтовыми воспоминаниями (он служил в зенитных войсках): как сбивал вражеский самолет и терял своих боевых товарищей.

Лидер молодежной организации, депутат Симферопольского горсовета Сергей Лапенко в общении с ветеранами подчеркнул, что власть уделяет особое внимание поддержке участников войны и уважительному отношению к истории своего народа. «Мы должны помнить свою историю, воспитывать патриотизм и самосознание у молодого поколения, чтить и поддерживать ветеранов. На крымской земле много героев. Наши отцы и деды победили в этой страшной войне, поэтому нынешние поколения должны быть благодарны им за мир и свободу,  добытую ценой собственной жизни», – сказал Сергей Лапенко. И добавил, что в рамках акции «Крымчанин! Помни о прошлом» молодые «регионалы» планируют посетить около ста симферопольских семей, в которых проживают ветераны войны.

В свою очередь, Георгий и Жанна Астаховы поблагодарили активистов за внимание и дали свои жизненные наставления.
«Самое главное – у нашей молодежи должен быть моральный облик и порядочность», – отметила  Жанна Астахова.

Напомним, в Крыму по инициативе Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева проходит бессрочная социально-гуманитарная акция «Крымчанин! Помни о прошлом». В рамках акции будет оказана помощь ветеранам, пройдут памятные мероприятия, уроки мужества в школах и пр.

История любви Георгия и Жанны Астаховых, воспоминания о страшном военном времени и уникальные фотоснимки из Берлина – все это в ближайшее время на нашем сайте.

«Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи «Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи «Регионалы» Симферополя навестили участников войны. Ветераны дали наставления молодежи По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля