Последние новости

Реклама

Минэкономики АРК и представители международных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве

Сегодня, 30 мая, в рамках Форума доноров международной технической помощи Министерством экономического развития и торговли АРК были подписаны два меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве – с представительством Международной организации по миграции в Украине и проектом «Программа содействия экономическому развитию и занятости».

От имени министерства меморандумы подписала министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба , от имени организации по миграции – ее руководитель Манфред Профази, от имени программы содействия – ее координатор Антон Вирт.
«С 2006 года, напрямую работая с громадами, доноры реализовывали микропроекты в основном социальной инфраструктуры. Мы столкнулись с тем, что разрабатывая планы социально-экономического развития, планируя бюджет, мы получили дублирование мероприятий. Разбалансированность в работе привела к тому, что участники программ не знали, что планирует правительство, а правительство было не в курсе реализации программ. Подписанное сегодня соглашение привлекает наших партнеров. Но мы не устанавливаем контроль над реализацией проектов – мы координируем свою деятельность, мы договариваемся, что мы будем делать в том или ином регионе», – прокомментировала подписание соглашений Светлана Верба.

Напомним, 30 мая в Симферополе впервые открылся Форум доноров международной технической помощи, который продлится два дня.

Минэкономики АРК и представители международных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве Минэкономики АРК и представители международных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве Минэкономики АРК и представители международных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве Минэкономики АРК и представители международных организаций подписали меморандумы о сотрудничестве По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля