Последние новости

Реклама

В 54 населенных пунктах Крыма до сих пор привозят воду

Решение проблем с водоснабжением в сельских регионах Крыма является одной из важнейших задач, стоящих перед правительством республики.

Об этом сообщила министр экономического развития и торговли автономии Светлана ВЕРБА на координационной встрече доноров международной технической помощи 14-го марта, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

По ее информации, на сегодняшний день многие регионы автономии испытывают трудности с водоснабжением, 54 населенных пункта до сих пор пользуются привозной водой.

При этом министр положительно оценила работу Швейцарско-Украинского Проекта «Поддержка децентрализации в Украине» (DesPro), который осуществляет софинансирование проектов сельских громад по обустройству систем водоснабжения, и призвала регионы Крыма принять в нем активное участие.

«Вопросы сельского водоснабжения стоят очень остро. Этим нужно заниматься, чтобы в вашем регионе были созданы комфортабельные условия для жизнеобеспечения. От этого зависит дальнейшее решение всех остальных проблем», — подчеркнула министр, обращаясь к представителям городов и районов.

Также ВЕРБА сообщила, что правительство Крыма приняло решение по модернизации действующей системы водоканалов в автономии.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: События
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля