Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдет Форум доноров Международной технической помощи

30-31 мая в Симферополе пройдет первый Форум доноров Международной технической помощи. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли АРК.

Так, организатором встречи выступило Минэкономики АРК при поддержке Представительства Программы развития ООН в Крыму с целью повышения эффективности работы органов исполнительной власти по привлечению международной технической помощи в социально-экономическое развитие региона.

Как отметили в Минэкономики АРК, форум станет платформой для диалога представителей донорского сообщества, органов местного самоуправления и общественности. В рамках встречи пройдет пленарное заседание «Сотрудничество с международными организациями: приоритеты, перспективы, проблемы», сессионные заседания «Абсорбционная способность Крыма и стратегия ее усиления» и «Презентация проектных инициатив проектов и проектных предложений по привлечению МТП в Крым».

При этом планируется провести Биржу контактов и торжественно подписать соглашения о сотрудничестве между Министерством экономического развития и торговли АРК и международными организациями, проектами и программами. В форуме предполагается  участие заместителя Председателя Совета министров АРК Валерия Пальчука, руководителя Представительства ПРООН Аделины Гонэ, вице-консула Консульства Республики Польша в Севастополе Томаша Капушняка, членов Совета министров, а также представителей дипломатических кругов, проектов и программ, работающих на территории Крыма.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля