Последние новости

Реклама

Крым получит деньги на ипотечное строительство

В текущем году на реализацию государственной программы льготного ипотечного кредитования автономии выделено более 42 млн грн.

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей ЛЯШЕВСКИЙ на заседании Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий, которое прошло под руководством крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

«На сегодняшний день на реализацию программы Крыму выделено 42 миллиона гривен. Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины нам уже доведена бюджетная помесячная роспись на 2012 год», ‑ сказал глава рескомитета.

ЛЯШЕВСКИЙ напомнил, что государственная программа «Доступное жилье» реализуется по двум направлениям. Так, в рамках первого направления государство компенсирует 30 % нормативной стоимости жилья. В данном случае на господдержку могут претендовать граждане, которые состоят на квартирном учете и нуждаются в улучшении жилищных условий.

Второе направление – льготная ипотека, в рамках которой будут предоставляться кредиты на 15 лет: только 3% будет оплачивать гражданин, остальные — возместит государство.

ЛЯШЕВСКИЙ сообщил, что уже ряд банков дали официальное согласие на участие в программе.

К настоящему времени составлен предварительный список граждан, изъявивших желание принять участие в программе «Доступное жилье».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля