Последние новости

Реклама

Борьба против киевской хунты

 Восток Украины вновь в центре внимания. Митинги за федерализацию  продолжаются . Теперь не только с флагами и транспарантами, а уже с захватами административных зданий. На штурм люди решились из-за того, что никто из чиновников не отреагировал на их призывы сесть за стол переговоров. Во вторник   истек срок ультиматума киевским властям. 

 Луганск. Тысячи людей в центре города. Митинг сторонников федерализации перерос в шествие к зданию госадминистрации Луганской области. Его берут штурмом. Буквально за 10 минут – сопротивления не было. Жертв и потерпевших также. Митингующие водрузили на крышу российский триколор. Их требования – остаются прежними– провести референдум и дать народу востока Украины определить свою дальнейшую судьбу. 

 Силы самообороны Донбасса взяли под контроль Константиновку, что в 50-и километрах  от Славянска. Без единого выстрела и штурма ополченцы заняли местный отдел милиции и администрацию.

 Под патриотические песни сторонники федерализации строят баррикады. Настроение у людей приподнятое. Они с удовольствием фотографируются с бойцами и раздают георгиевские ленточки. Теперь – жители Донбасса не подчиняются киевской хунте. Они уже сделали свой выбор.

 Вспомним, что с начала марта в юго-восточных регионах Украины проходят демонстрации сторонников федерализации Украины. Наибольшее число митингов было в Донецке, Харькове, Луганске.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: События
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля