Последние новости

Реклама

Увеличение зарплат и пенсий, расширение политической и экономической свободы

 Именно этого ждут жители Крыма от предстоящего 16 марта референдума  о судьбе автономии. По всем городам полуострова прошли митинги, собравшие сотни тысяч  крымчан.

 Люди вышли на городские площади с крымскими и российскими флагами, лозунгами в поддержку референдума. Большинство уже определилось с выбором.

 В Крымской столице на главной площади собрались более десяти тысяч крымчан. Люди пришли с плакатами -Россия своих не бросает, Крым за референдум.  Одна из них Елена Одинцова.  В руках у неё рисунок, на котором её семилетняя дочь изобразила Крым и Россию, как единую страну.

 Лариса пришла на митинг с полуторагодовалым сыном Мишей. Говорит – желает, чтобы у него было достойное будущее.

 Перед собравшимися крымчанами выступали руководители автономии, люди встречали  их громкими аплодисментами.  Спикер Верховного Совета Владимир Константинов говорит – на референдуме люди должны сделать правильный выбор. Тем более, что российская федерация готова принять Автономию в свой состав.

 Крымчанам нельзя диктовать, как им жить и на каком языке говорить, заявляют в правительстве Автономии.  Это определят сами жители полуострова на референдуме.

 Украинская власть любыми методами пытается запретить крымчанам самим решать судьбу  своей земли. А это, считают в правительстве — недопустимо.

 Многотысячный митинг  в следующий раз показал на практике единодушное отношение крымчан к происходящим изменениям.  Люди разных национальностей и вероисповеданий приходят с единой целью поддержать референдум и добиться для Крыма лучшего будущего.

 Многотысячный митинг не потревожил покой крымской столицы, городские кафе и магазины работали в штатном режиме. В городе не ввели запрет на продажу алкоголя, как это обычно делают во время  других массовых мероприятий. Но любителей горячительных напитков в центре Симферополя все равно не было видно.

 За порядком следят правоохранители и отряды самообороны. На подъездах к площади дежурят посты автоинспекции. 

 Вахту несут и медики. Любому человеку могла быть оказана помощь, но она не понадобилась.

 Людей на площади с каждой минутой становилось все больше,  несмотря на закрытый для транспорта центр.. Симферопольцы  шли пешком, лишь бы выразить свою гражданскую позицию.

 Митинг и в поддержку референдума прошли во всех районах автономии. Для жителей полуострова в рамках фестиваля Крымская весна выступили лучшие коллективы  Крыма и России.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля