Последние новости

Реклама

Международный фестиваль «Крымская весна» стартовал в Столице Крыма

 Несмотря на то, что место его проведения перенесли из парка имени Гагарина на площадь  Ленина, людей, желающих приобщиться к искусству, меньше не стало.  Там собралось несколько тысяч человек. Для крымчан выступили международные коллективы  и группы «Русские» и «Земляне».

 Начало фестиваля задержали почти на два часа. Но, несмотря на это, людей на площади  с каждой  минутой  становилось все больше. Их не пугал ни дождь, ни люди со щитами, у входа в Совет Министров Крыма.

 По техническим причинам концерт перенесли на площадь Ленина. Организаторы установили свет,  наладили звук. Артистам выступали под открытым небом.

 Один за другим на импровизированную сцену выходят коллективы. Особые эмоции у зрителей вызвали артисты Государственного ансамбля  фольклорной музыки  из Татарстана.

 Своей очереди ждут и  музыканты российских групп «Земляне» и «Русские». Артисты отказались от гонораров и решили просто поддержать крымчан.

 Недавно, музыканты на личном опыте убедились, что в Крыму – ситуация стабильная. Они отыграли концерт на трассе Симферополь- Севастополь. Прямо возле блок –поста. Люди, дежурящие там встретили их радушно.

 Музыканты в рамках фестиваля планируют посетить ряд крымских городов, а пока – небольшой импровизированный концерт для нашей съемочной группы. 

 «Крымская весна» в Столице Крыма прошла успешно – говорят организаторы,  и стал ещё одним доказательством того, что на территории многонационального полуострова – царит мир и дружба. Дальше фестиваль пойдет по другим городам автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля