Последние новости

Реклама

Тем временем ситуация приобрела кровавое продолжение

 Опасения жителей Юго-Востока подтвердились — начался штурм Славянска. Там завязалась перестрелка между украинским военным контингентом и силами народного ополчения. Нападение ведётся со стороны города Святогорск, который накануне был захвачен внутренними войсками Украины.

 Штурм Славянска начался около полудня. Люди в военной форме при поддержке бронетехники атаковали блокпосты народной самообороны. Первые стычки не обошлись без жертв. По разным данным погибли от 5 до 10 человек. Все из ополчения. Пока что официально данную информацию никто не подтвердил, тем не менее то что есть погибшие – это точно.

 Сейчас на Юго-востоке объявлена всеобщая мобилизация. Обычные граждане боятся выходить на улицы городов. У ополченцев есть информация, что несколько военных групп все же прорвались в Славянск. Силы самообороны, тем временем, разделились и патрулируют всю территорию города. Сколько военных в населенном пункте и за его пределами сказать невозможно. Эксперты-политологи уверены – Славянску, как и всему Юго-востоку необходимо стоять до конца. Один день такой спецоперации обходится Киеву приблизительно в 1 миллион долларов. Так что при нынешнем финансовом состоянии Украины – долго продолжаться штурм не может. Специалисты уверены – сейчас Киевская хунта пытается всеми силами выиграть время до выборов, чтобы официально провозгласить себя легитимной властью. Тем временем, президент России Владимир Путин уже назвал нападение войск на безоружное население преступлением против народа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля