Последние новости

Реклама

«В Киеве произошёл антиконституционный переворот и вооруженный захват власти», – заявил Владимир Путин

Это заявление Президент России сделал во время пресс-конференции, которую он провел в Ново-Огарево.

«На вопрос: «Зачем это сделали?», пока никто ответить не может. Когда президент Янукович подписал соглашение 21 февраля в присутствии трёх послов – Германии, Франции и Польши, он свою власть уже сдал, он согласился на все, что требовала оппозиция: досрочные выборы парламента, досрочные выборы президента, согласился вернуться к конституции 2004 года. Он согласился не применять силу, он не отдал ни одного незаконного приказа, он вывел все милицейские силы из столицы.

Как только он уехал в Харьков, экстремисты захватили и его резиденцию и здание правительства, вместо того, чтобы освободить раннее занятые здания и выполнить подписанные условия. Зачем это было сделано? Страну втащили в хаос, в котором она сейчас оказалась. До сих пор бродят по Киеву боевики в масках с оружием в руках.

На данный вопрос нет ответа, это глупые действия, они раскачали юго-восток Украины».

Таким образом, Владимир Путин косвенно подтвердил, что в Украине было не две противоборствующие стороны: власть и оппозиция, а три. Эта третья сила – экстремисты и боевики, спонсируемые и управляемые из-за рубежа, не подконтрольные оппозиционным политикам, какие и совершили вооруженный переворот, результаты которого Украина пожинает до сих пор.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля