Последние новости

Реклама

Родственники военных в Керчи боятся штурма воинской части
В редакцию позвонил человек, который назвался родственником одного из военных, служащих в части на 9 километре в Керчи. Он рассказал, что прямо сейчас военные российские штурмуют часть. Родственники очень переживают и просят журналистов контролировать ситуацию, чтобы не допустить человеческих жертв. Журналисты выехали на место, чтобы проверить это сообщение. Информация о штурме не подтвердилась, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«К части на 9 км. в Керчи приезжали российские военные. Они предложили вместе контролировать порядок на территории части», — сказал командующий части Сергей Ковальчук.

Командир ответил военным, что украинские бойцы сами справляются с ситуацией и в помощи российских военных не нуждаются. Также он рассказал, что российские военные, какие приезжали, служат в Севастополе.

«Никто не угрожал, не нападал и не проявлял агрессию. Российские военные нам не угрожают. Российские военные уехали. Это уже был третий визит к этой части с предложением помочь нести «совместное патрулирование», — рассказал Сергей Ковальчук.

Все три раза военный офицер ответил россиянам отказом.

По утверждению командира, сейчас военная часть работает в штатном режиме, все бойцы ездят домой в увольнительные. Поставки продуктов в часть осуществляются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля