Последние новости

Реклама

В Севастополе украинский военный украл из части десять компьютеров

Командир подразделения украинской воинской части в Севастополе украл из расположения 10 компьютеров. В течение ближайшего года 15% его зарплаты будут отчисляться в пользу государства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в марте Нахимовский районный суд Севастополя рассмотрел уголовное производство в отношении командира подразделения воинской части, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 410 УК Украины.

В ходе процесса было доказано, что офицер на протяжении 2012 года, используя свое служебное положение, разобрал на запчасти и вывоз с территории воинской части 10 вверенных ему персональных компьютеров общей стоимостью почти 34 тыс. грн.

Во время досудебного расследования военнослужащий возместил причиненные убытки, что стало основанием для назначения ему более мягкого наказания, в виде служебного ограничения сроком на 1 год с вычетом из суммы денежного обеспечения в доход государства 15 процентов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля