Последние новости

Реклама

Расследование по ДТП в Феодосии лично контролирует военный прокурор

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере будет расследовать уголовное производство по факту ДТП в Феодосии с участием «скорой помощи» и иномарки под управлением сотрудника СБУ.

Уголовное производство по факту смертельного ДТП поступило для дальнейшего расследования в военную прокуратуру 14 марта, передаёт пресс-служба ведомства.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») Уголовного кодекса Украины, поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и  взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

«Будет обеспечено всестороннее, полное и беспристрастное расследование обстоятельств правонарушения, защита прав, свобод и законных интересов всех участников этого процесса. По уголовному производству назначены и проводятся необходимые экспертизы», — подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, 9 марта в Феодосии произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, в которой находилось пять человек, и машины Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ. Фельдшер и врач скорой помощи погибли, остальные получили травмы различной степени. Пациент, которого везла «скорая», вышел из комы, но его состояние по-прежнему тяжёлое. Состояние водителя расценивается врачами как средней тяжести.

Адвокат водителя автомобиля медицинской скорой помощи считает, что расследование дорожно-транспортного происшествия ведётся необъективно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля