Последние новости

Реклама

Севастопольский железнодорожник украл у предприятия имущество почти на 140 тысяч гривен

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере закончила досудебное следствие в отношении дорожного мастера госпредприятия «Приднепровская железная дорога».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 («служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия») УК Украины, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласно обстоятельствам дела, из-за халатности должностного лица в промежуток времени с 1 апреля 2010 года по 1 февраля 2012 года были потеряны материальные ценности, принадлежавшие государственному предприятию, стоимостью более 138 тыс. грн», — отмечают в надзорном ведомстве.

Железнодорожнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет. Также Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере подан гражданский иск о взыскании с дорожного мастера суммы материального ущерба, причиненного преступлением. На имущество железнодорожника наложен арест.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля