Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудник СБУ потратил 100 тыс. гривен зарплат военнослужащих

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере направила в суд уголовное дело в отношении госслужащего финансового сектора одного из подразделений СБУ.

Он подделал финансовые документы, присвоил и растратил денежные средства, предусмотренные для выплат другим работникам и военнослужащим на сумму свыше 100 тыс. гривен, передаёт пресс-служба военной прокуратуры.

«Установлено, что указанное лицо в промежуток времени с января 2009-го по август 2011-го года вносило в официальные документы ложные сведения для зачисления на карточные счета работников и военнослужащих, изменяя размер денежной суммы, предназначенной к выплате и номера карточных счетов. За указанный промежуток времени преступным путём госслужащий получил государственные средства на сумму свыше 100 тыс. гривен и распорядился ими по своему усмотрению», — уточняют в надзорном ведомстве.

Во время досудебного следствия обвиняемым возмещен ущерб  на сумму 72 тыс. гривен. На остаток невозмещенного ущерба  обвиняемому предъявлен иск.

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение такого преступления — ограничение свободы до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля