Последние новости

Реклама

На полуострове появилась прокуратура Крымского региона

С 15 августа начала функционировать прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной области.

Как сообщила « Аргументам недели – Крым» пресс пресс-секретарь прокуратуры Крымского региона Ольга КОРОБКО, надзорное ведомство начало функционировать согласно приказу Генерального прокурора Украины и Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Прокуратура располагается в Севастополе. Ей подчинены Севастопольская, Симферопольская, Феодосийская, Евпаторийская прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере крымского региона.

«Указанные структуры будут осуществлять свою деятельность согласно возложенным на них функций с учетом дислокации, подчиненности и места расположения поднадзорных воинских формирований, предприятий, учреждений, организаций и учреждений на соответствующих территориях крымского полуострова», — отметила КОРОБКО.

По информации пресс-секретаря, структура прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере имеет следующие подразделения: отдел надзора за соблюдением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия, отдел поддержания государственного обвинения, надзора за исполнением судебных решений по уголовным делам и представительства интересов граждан и государства в судах, отдел защиты прав и свобод граждан и интересов государства, отдел статистики, ведения Единого реестра досудебных расследований.

«Сегодня мы начинаем новую страницу в истории органов прокуратуры Украины», — заявил по этому поводу прокурор Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей НЯНЬЧУРА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля