Последние новости

Реклама

В Крыму хитрые военные медики обманули суд и украли полмиллиона

Военная прокуратура Севастопольского гарнизона направила уголовное дело в Гагаринский районный суд Севастополя в отношении военных должностных лиц медицинского учреждения, которые, злоупотребляя служебным положением, используя поддельный официальный документ, завладели бюджетными денежными средствами центра.

Это свыше 550 тыс. грн, сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Во время досудебного следствия доказано, что указанные лица, зная, что не имеют на это права, обратились в Мукачевский городской районный суд Закарпатской области с иском о взыскании средств в качестве компенсации за поднаем жилья. При этом они использовали заведомо ложный документ о якобы признании медицинским учреждением исковых требований в полном объеме: он был создан одним из обвиняемых на личном ноутбуке. Суд удовлетворил исковые требования военнослужащих, и последние в течение 2010 года через исполнительную службу со счетов медицинского учреждения получили более полумиллиона гривен.

«Во время досудебного следствия обвиняемыми возмещен ущерб на сумму свыше 144 тыс. грн. К ним заявлен гражданский иск на сумму свыше 400 тыс. грн., для обеспечения которого на имущество военнослужащих наложен арест. Начальнику военно-медицинского клинического центра Крымского региона внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», — резюмируют в прокуратуре.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля