Последние новости

Реклама

Милиция направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы из числа должностных лиц Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Милиция Севастополя выявила хищение средств «Херсонеса Таврического»

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, следствие установило, что в 2009 году должностные лица развернули деятельность по завладению бюджетными средствами. Они создали фиктивные предприятия, которые заключили с заповедником соглашение о научном, культурном и деловом сотрудничестве. В соответствии с договорами, на счета предприятий перечислялись средства от физических и юридических лиц за проведение исследовательских работ и подготовку заключений научно-археологической экспертизы по земельным участкам. Работы фактически проводились сотрудниками заповедника.

С июля 2009 года по июнь 2011 года участники организованной преступной группы завладели средствами заповедника на общую сумму свыше 1,4 млн. грн., которые в дальнейшем легализовали через счета физических лиц. Злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля