Последние новости

Реклама

Милиция разоблачила коррупционеров в руководстве заповедника Херсонес Таврический

Севастополь, Апрель 25 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастопольский УБОП передал в суд уголовное дело относительно организованной группы коррупционеров, занимавших руководящие должности в национальном заповеднике «Херсонес Таврический». Об этом сообщает ЦОС УМВД в Севастополе.

Как установили сотрудники милиции, подозреваемые создали фиктивные фирмы, которые заключили генеральное соглашение о научном, культурном и деловом сотрудничестве с Херсонесом. По договорам на счета этих фирм перечислялись средства от физических и юридических лиц за проведение исследовательских работ и подготовку выводов научно-археологической экспертизы по земельным участкам, а также необходимых для согласования соответствующими госорганами разрешений на проведение строительных работ и землеотводы. Фактически эти работы производились сотрудниками заповедника.

В целом за период с июля 2009 года по июнь 2011 года участники преступной группировки незаконно завладели средствами национального заповедника на сумму свыше 1,4 млн грн, которые впоследствии легализовали через карточные счета физических лиц.

Данные преступления предполагают наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля