Последние новости

Реклама

Директор санатория «Алупкинский» в суде расскажет, как тратил зарплаты работников

Военная прокуратура Севастопольского гарнизона направила в суд уголовное дело в отношении директора Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» Министерства обороны Украины, обвиняемого в необоснованной невыплате заработной платы работникам более чем за один месяц.

Это преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 175 («невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других, установленных законом, выплат») УК Украины, передает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

В прокуратуре напоминают, что уголовное дело в отношении руководителя учреждения возбуждено по результатам прокурорской проверки в марте текущего года. Чиновник указанного предприятия, зная о существующей задолженности перед работниками за период с 10 ноября 2011 по 16 марта 2012 года на общую сумму почти 260 тыс. грн, при наличии средств, полученных от финансово-хозяйственной деятельности санаторного заведения Министерства обороны Украины, распределял их на другие цели. Это была оплата строительных материалов, бензина, канцелярских товаров, программного обеспечения и другого.

«Свою вину руководитель учреждения признал. Убытки, причиненные сотрудникам санатория, он возместил в полном объеме», — отмечают в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд Крыма для рассмотрения по существу.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля