Последние новости

Реклама

Директор санатория «Алупкинский» предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Симферополь, Май 15 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Военная прокуратура Севастопольского гарнизона направила в суд уголовное дело в отношении директора Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» Министерства обороны Украины, обвиняемого в необоснованном невыплате заработной платы работникам.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры ВМСУ, директор обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 175 УК Украины. Свою вину руководитель учреждения признал. Убытки, причиненные сотрудникам санатория, возмещены в полном объеме.

Уголовное дело будет рассматривать Ялтинский городской суд.

Напомним, дело было возбуждено в марте 2012 года по результатам прокурорской проверки. Тогда выяснилось, что сотрудники санатория не получали зарплату с 10 ноября. Общая задолженность составляла почти 260 тыс грн.

При наличии средств, полученных от осуществления финансово-хозяйственной деятельности санаторного заведения, руководитель осуществлял их распределение на другие цели – оплату строительных материалов, бензина, канцелярских товаров, программного обеспечения и прочие расходы.

Как сообщал «Новый Регион», в августе прошлого года прокуратура ВМС Украины предъявила директору санатория «Алупкинский» обвинения в безосновательной невыплате зарплаты. 510 тысяч гривен, которые должны были пойти на зарплату 181 работнику санатория так и не были перечислены людям. При этом бюджетные средства поступали на счет предприятия, но руководство потратило их на хозяйственные нужды.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля