Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя осудил начсклада одной из авиачастей за то, что он продал 13 тонн авиатоплива частным лицам, а недостачу списал.

В Нахимовском районном суде Севастополя рассмотрено уголовное дело начальника службы воинской части, обвиняемого в совершении служебной подделки, повлекшей тяжкие последствия и в присвоении военного имущества путём злоупотребления служебным положением.

В промежуток времени с декабря 2010 по октябрь 2011 года военнослужащий реализовал гражданским лицам более 13 тонн авиационного топлива общей стоимостью свыше 150 тыс. гривен и внёс в акты списания ложные сведения о возникновении недостачи вследствие естественной убыли топлива во время его хранения.

По информации пресс-службы прокуратуры Крымского региона Украины по надзором за соблюдением законов в военной сфере, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок в 2 года и штрафом в 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. На основании ст. 75 УК Украины его освободили от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком в 3 года.

В рамках дела также удовлетворен гражданский иск на сумму более 130 тыс. гривен, обвиняемым также частично возмещен нанесённый ущерб в сумме 20 тыс. гривен.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля