Последние новости

Реклама

В Крыму сельский голова «отмыл» на газификации сел 120 тыс.

В автономии задержан сельский голова, решивший мошенническим путём заработать 120 тыс. гривен на газификации села.

Он в сентябре 2010 года заключил с одним из ООО договор подряда на выполнение комплекса работ по строительству газопровода в двух селах автономии, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В дальнейшем, злоупотребляя служебным положением, чиновник незаконно подписал акты выполненных работ по явно завышенной стоимости. Согласно заключению экспертизы, должностное лицо присвоило бюджетные средства на общую сумму 120 тыс. гривен», — уточняют в милиции, добавляя, что ранее в отношении предприимчивого поселкового головы уже возбуждены уголовные дела по фактам взяточничества.

В настоящее время он находится под арестом.

По предоставленным УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму материалам 4 июля текущего года прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 («злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия»), ч. 2 ст. 366 («служебный подлог, повлекший тяжкие последствия»). Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и штраф.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля