Последние новости

Реклама

В Керченском отряде морской охраны рассказали о ночном захвате
Заместитель командира Керченского отряда морской охраны, капитан третьего ранга Сергей Шамшура рассказал журналистам о ситуации, которая сложилась с их отрядом. Он отметил, что неизвестные вооруженные люди сейчас находятся на территории части. Часть работает в штатном режиме, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня в ночное время часть была блокирована неизвестными людьми в форме, какие не представились. Говорить о том, что это военнослужащие какого-то государства, какой-то страны мы не можем, потому что никаких знаков различия нет, и они нам не представлялись. После переговорного процесса, дабы снять напряженность, командованием части было принято решение, что они будут находиться на территории части.

На данный момент керченский отряд морской охраны работает в штатном режиме. Никакого давления на персонал Керченского отряда не осуществляется. Люди выходят, заходят в штатном режиме – те какие служат, проходят службу в части и работают в части. То есть, наши военнослужащие и наши сотрудники гражданские.

На данный момент каких-либо требований от людей, какие находятся у нас на территории части — не поступало. На данный момент мы ведем совместное патрулирование части для возможного противодействия возможному мародерству», — отметил Сергей Шамшура.

Также он рассказал о флагах, какие опускают, а какие поднимают на флагштоках. Отметил, что в части был проведен развод, как обычно. На корабле, который находится на территории части, был поднят флаг морской охраны и государственной пограничной службы Украины.

На вопрос журналиста «На каком основании люди, какие не представились, неизвестные, находятся сейчас на территории части, сколько их и есть ли у них оружие боевое?» Сергей Шамшура ответил следующее:

«На каком основании, я отвечать не буду. Это было принято решение после переговорного процесса с людьми, какие прибыли к нам в часть».

Он также отметил, что данные люди не представились, и после переговоров этих людей пропустили на территорию. Человек, с которым вели переговоры, не представился. Данные люди прибыли на автомобилях, питаются и спят они в этих же авто.

Сергей Шамшура говорит, что людей пустили на территорию, чтобы не допустить штурма части. Пограничная часть продолжается подчиняться государственной пограничной службе Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля