Последние новости

Реклама

Керченские военные поздравили воспитанников школы юнг
По уже сложившейся доброй традиции перед новым годом командование Керченского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины и Керченского отдельного батальона морской пехоты Военно-Морских сил Украины поздравляет детей из Керченской специализированной школы-интерната с углублённым изучением отдельных предметов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Не стал исключением и данный год. Тем более что повод поздравить — весомый. Осенью под патронатом двух воинских частей города – открыта первая в Керчи школа юнг. Командир отряда морской охраны капитан 1 ранга Юрий Лошак и заместитель командира батальона по работе с личным составом капитан Алексей Никифоров устроили для ребят настоящий праздник. Приход Деда Мороза (Алексей Никифоров) вызвал бурю эмоций у юнг. Но поздравления поздравлениями, а подарки и морские тельняшки ребята зарабатывали, показывая и рассказывая то, чему они научились за время пребывания в школе. Стихи, песни, колядки, щедривки, даже соревнование по отжиманию от пола придали празднику ощущение домашнего тепла. И, конечно же, хоровод с Дедом Морозом и моряками-пограничниками.

Ну а после серьёзный разговор и серьёзные вопросы детей к представителям воинских частей. Желания на новый год. А желания — почаще бывать в воинских подразделениях, пройти полосу препятствий в батальоне морской пехоты, выйти на военном катере в море, научится разбираться в штатном оружии.

Командование воинских частей заверило ребятишек, что и в следующем году с ними будут продолжаться занятия, по военно-патриотическому воспитанию и морским специальностям. А на прощание моряки подарили детям баян, который тут же опробовал Дед Мороз, сыграв вальс.

И, возможно, что такое отношение и забота со стороны взрослых, даст направление и путёвку в жизнь для сегодняшних юнг. И через время они пополнят ряды защитников нашего государства.

Пресс-служба Керченского отряда морской охраны

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля