Последние новости

Реклама

В Керчи воспитанники интерната на яхте вышли в открытое море
 Тринадцать воспитанников Керченской школы-интерната посвятили в юнги. С ребятами каждую неделю проводят теоретические и практические занятия. Проходят уроки на пехотную и морскую тематику, в планах — учения по стрельбе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сегодня мальчишкам посчастливилось выйти в море на яхте «Александра». Ребята учились управлять судном, поднимать паруса, вязать морские узлы и швартовать яхту. Помогали им в этом капитан Василий Кадельчук и заместитель командира части по воспитательной работе батальона морской пехоты Алексей Никифоров.

Для воспитанников интерната — это особенное приключения. Мальчики изучали каждую деталь и каждый прибор, с удовольствием помогали управлять яхтой, с удивлением наблюдали, как огромное судно, транспортирующее газ, брали на буксир.

Алексей Никифоров рассказал сайту Керчь.ФМ, что сейчас решается вопрос о том, чтобы ребята, какие прошли школу юнг, могли поступать в военные морские учебные заведения на льготной основе.

Напомним, школа юнг в Керчи создана под патронатом Военно-Морских Сил Украины. В Украине это уже не первая такая школа. Ребята, какие сегодня стали юнгами, в будущем планируют связать свою жизнь с морем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля