Последние новости

Реклама

Морпехи на БТР ездили по Крыму

В Крыму на базе батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины прошли многокилометровые марши на бронированной технике БТР — 80. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины.

Как рассказали в ведомстве, морские пехотинцы на бронированной технике преодолели 250-километровый марш по трассам. Морпехи ездили через населенные пункты, по пересеченной местности и в район полигона Опук.

Во время марша около 20 призывников осени 2011 года усовершенствовали навыки вождения на БТР — 80 в условиях автодорог, ограниченной видимости и бездорожья. Ими также отработаны действия личного состава во время авиационного нападения, буксирование, разворот колонн, нападения основных сил противника на колону и другие тактические действия.
«Прошлогодняя практика доказывает, что морские пехотинцы готовы выполнить и более продолжительные марши, например, 450-километровые на полигон Широкий лан, где проходили международные обучения», – отметили в медиа-центре.

В мае морские пехотинцы на БТР — 80 будут отрабатывать элементы тактической подготовки не только на суше, но и на море. В частности, водители бронетранспортеров научатся не только управлять боевыми машинами на воде, а также – загружать и разгружать боевую технику на корабль.

Морпехи на БТР ездили по Крыму Морпехи на БТР ездили по Крыму Морпехи на БТР ездили по Крыму Морпехи на БТР ездили по Крыму

Фото регионального медиа-центра Министерства Обороны Украины

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2012 | Разделы: События
4 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля