Последние новости

Реклама

Батальонная тактическая группа Войск береговой обороны украинских военно-морских сил успешно прошла внезапную проверку по приведению в боевую готовность с учебными целями.

В ночь на 15 марта подразделения батальонной тактической группы Войск береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с целью проверки уровня готовности к выполнению задач по предназначению были внезапно приведены в боевую готовность с учебными целями, сообщает пресс-центр Командования ВМСУ.

Более 250 человек личного состава подняли по учебной тревоге. 85 единиц техники в отведенное согласно нормативным требованиям время направились в заданный район. Уже утром четверга подразделения батальонной тактической группы в месте сосредоточения выполняли учебные упражнения по вождению бронетехники и стрельбе из стрелкового оружия.

Начальник штаба-первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, под общим руководством которого проводилась проверка, положительно оценил действия командиров и личного состава подразделений. При этом вице-адмирал подчеркнул, что до сих пор таких масштабных мероприятий по внезапному приведению в боевую готовность подразделений с учебными целями не проводилось.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля