Последние новости

Реклама

Экс-глава ВМСУ Тенюх: Украинский дух был, есть и будет в Крыму

Севастополь, Март 22 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Украинский дух был, есть и будет в Крыму, заявил экс-глава ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх.

«Именно благодаря патриотизму украинских моряков и, в первую очередь, офицеров, были созданы и состоялись ВМС Украины. Мы прекрасно помним, как все начиналось в 90-х годах, какое безумное давление было со стороны противников нашего флота. Мы не только выстояли, но и показали, что украинский дух был, есть и будет присутствовать как в ВМС, так и в Крыму в целом», – сказал адмирал в интервью киевской газете «День».

Тенюх посетовал, что в последнее время уделяется ненадлежащее внимание внедрению украинского языка среди военнослужащих в Севастополе.

«Что касается внедрения украинского языка, большое значение имеет прямая, непосредственная работа командования флота, командиров кораблей, соединений и частей. Ведь сильные ВМС – это сильный боевой дух, верность своему народу и готовность к защите Украины с моря.

В последнее время акценты в связи с выполнением президентских указов относительно украинского языка сместились, и офицерским составом все больше используется русский язык. Поэтому патриотическое воспитание личного состава, уважение к государственной символике и повседневное ее применение остаются на флоте актуальной задачей», – заявил экс-командующий.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля