Последние новости

Реклама

Ющенко встревожен возвращением Путина: Россия продолжит план колонизации Украины

Киев, Март 16 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Возвращение Владимира Путина в кресло президента России не сулит Украине ничего хорошего, заявил экс-глава украинского государства Виктор Ющенко.

«В России завершились циничные выборы, результат которых не обещает стабильной жизни Украине. Тем более, что наша власть оставила без ревизии и не отменила через суд экономически преступное московское газовое соглашение – план колонизации, в рамках которого не выживет ни одно суверенное государство. Поэтому северный сосед будет пытаться с большим усердием оттянуть Украину от европейских приоритетов, интегрировать в Таможенный союз, ЕЭП, решить вопрос с конфискацией газотранспортной системы», – сказал Ющенко в интервью газете «Украина молодая».

«Такая чрезвычайно сложная внутренняя и внешняя ситуация может привести к катастрофе. Тем более, что у украинцев, как и раньше, мало взаимопонимания. Нас и далее делят по признаку языка, сеют раздор в вопросах собственной истории, раздробленной на несколько конфессий Церкви и много чем еще. На этом фоне слабая внутренняя интеграция или, можно сказать, единство становится фундаментальной проблемой нации и государства», – резюмировал бывший украинский президент.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля