Последние новости

Реклама

В субботу, 28 мая, в Военно-морском лицее в Севастополе состоялся первый выпуск лицеистов. 45 выпускников получили нагрудные знаки и аттестаты об окончании лицея.

В Севастопольском военно-морском лицее состоялся первый выпуск

Выпускников, командиров и преподавателей поздравил командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Виктор Максимов. Он поблагодарил командиров и преподавателей лицея, «за то, что воспитали будущих офицеров».

Начальник Военно-морского лицея капитан 1 ранга Игорь Колежнюк рассказал, что все 45 выпускников изъявили желание продолжить обучение в высших военных учебных заведениях вооруженных сил. Продолжить учебу в Академии ВМС им. Нахимова намерены около 60% лицеистов. «Лицеисты показали хорошие знания во время государственной итоговой аттестации за 11-й класс, получили достойные оценки», -- подчеркнул он.

Военно-морской лицей был торжественно открыт в Севастополе 1 сентября 2009 года. Он является учебным заведением для предоставления полного среднего образования ученикам 10-11 классов с военно-профессиональной направленностью обучения и допрофессиональной подготовки.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля